На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РАЙОННЫЙ МАСШТАБ

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ole Ole
    Браво! ❤️Апексимова посети...
  • Сергей Шендо
    плёнку проявляют. фотографии печатают - жертвы егэНа улице Академик...
  • Людмила
    жаль кисюлю !На улице Маршала ...

Стоит ли покупать электровелосипед: плюсы и минусы

На правах рекламы

В настоящее время электрические велосипеды пользуются большим спросом, так как позволяют не только избежать многочасовых пробок, но и существенно экономить затраты на топливо. Электровелосипед по внешнему виду ничем не отличается от обычного, однако в его конструкции присутствует электрический мотор и аккумулятор.

Для жителей мегаполисов такой агрегат решает многие проблемы, и аренда велосипедов уже давно завоевала популярность многих.

Прокат электровелосипедов в Москве

Плюсы электровелосипедов

Несмотря на всю простоту конструкции данного транспортного средства и лёгкость управления, существует несколько весомых аргументов, которые свидетельствуют о преимуществах покупки электровелосипеда:

  1. Главным плюсом любого элетровелосипеда является предвижение без особых усилий. Скорость аппарату задаёт электрический двигатель и у пользователя отпадает возможность прикладывать физические усилия для приведения в действие движущих механизмов. В итоге даже дети и лица преклонного возраста без труда смогут преодолеть необходимое им расстояние. А при желании для экономии заряда аккумулятора можно переключиться на управление при помощи педалей.
  2. По сравнению с электросамокатом или гироскутером, электрический велосипед предоставляет возможность ехать сидя. Благодаря этому обеспечивается отличная манёвренность и удобство передвижения.
  3. Работа электрического мотора практически не издаёт посторонних шумов и не отвлекает во время езды. А двигатель при работе не выделяет выбросы в атмосферу и не загрязняет окружающую среду.
  4. Эксплуатация данного транспортного средства возможна в различных условиях. Например, обычная поездка на работу, небольшое путешествие по городу, поездка в магазин за покупками и даже для бизнеса.
  5. Следует знать, что запас хода электровелосипеда составляет до 40 км, и заряжать его можно от розетки 220В. Тем более не обязательно копить деньги, чтобы купить двухколёсный агрегат. Можно воспользоваться услугой — аренда велосипедов и ощутить все её преимущества. В итоге, не стоит думать, где хранить велосипед и нет необходимости платить за него всю стоимость.

Прокат электровелосипедов в Москве

Минусы электровелосипедов

Несмотря на все достоинства электровелосипедов, данные агрегаты всё же имеют некоторые свои недостатки:

  1. Для езды по городским дорогам подойдёт любая экономичная модель, а для передвижения по бездорожью лучше приобрести более дорогостоящий вариант.
  2. Аккумуляторная батарея придаёт вес всей конструкции, и занести велосипед даже на третий этаж будет проблематично. Тем более при полной разрядке аккумулятора потребуется приложить некоторые усилия для дальнейшего передвижения.
  3. В случае возникновения поломки электровелосипед требует соответствующего сервиса и такие услуги повлекут определённые финансовые затраты для владельца (в случае ремонта электрооборудования).
  4. Аккумуляторная батарея восприимчива к температурному режиму окружающей среды и не может работать в мороз (при -1℃) и в летний зной (свыше при +30℃).

Поэтому к выбору электровелосипеда следует подходить основательно и перед покупкой лучше пообщаться со специалистом, который ответит на все интересующие вопросы. Также вы можете сначала опробовать агрегат и взять его на прокат на сайте компании rentalbike.ru. Это поможет вам определиться с необходимость такой недешевой покупки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх