На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РАЙОННЫЙ МАСШТАБ

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ole Ole
    Браво! ❤️Апексимова посети...
  • Сергей Шендо
    плёнку проявляют. фотографии печатают - жертвы егэНа улице Академик...
  • Людмила
    жаль кисюлю !На улице Маршала ...

В Щукинском парке запечатлели белку за трапезой

Фото: Ольга Бакаева

Трапезу белки запечатлела в Щукинском парке фотограф-любитель Ольга Бакаева. Фото она выложила на своей странице «ВКонтакте».

— Белкам сейчас приходится несладко: все их запасы — под плотным слоем талого снега, который ещё лежит в парках, — говорит жительница Куркина, биолог Алёна Соколова. — А скоро им выкармливать потомство, и необходимо усиленное питание!

В это время белочки из милых пушистых зверьков могут превращаться в кровожадных налётчиц, разоряя птичьи гнёзда, поедая яйца, ловя зазевавшихся птиц. Известны даже случаи каннибализма, когда белки поедали детёнышей своих сородичей.

Так что идёте в парк — берите с собой угощение для белок: лесные орехи, сухие грибы, сухофрукты, несолёные и нежареные семечки. Только не надо пытаться кормить их с руки — мало того, что белка может цапнуть до крови, так они ещё и являются переносчиком опасных заболеваний: бешенства, геморрагической лихорадки, лептоспироза, туляремии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх