На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РАЙОННЫЙ МАСШТАБ

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ole Ole
    Браво! ❤️Апексимова посети...
  • Сергей Шендо
    плёнку проявляют. фотографии печатают - жертвы егэНа улице Академик...
  • Людмила
    жаль кисюлю !На улице Маршала ...

Педагог из Щукина завоевал Кубок мира по тхэквондо

Педагог дополнительного образования школы №1210 из Щукина Андрес Гомес завоевал Кубок мира по тхэквондо. Об этом сообщила газета «Москва. Северо-Запад». 

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 27 стран. Андрес одолел каждого из своих соперников с разгромным счетом 5:0. Мужчина рассказал, что в спорт пришел в 30 лет.

– Знакомая, у которой тхэквондо занимался сын, пригласила меня на чемпионат, он как раз проходил в Москве. Я пришел, посмотрел соревнования и познакомился с тренером. Он пригласил меня в зал. Уже первая тренировка меня так затянула, что оторваться не могу уже 18 лет, – рассказал он “СЗ”.

Победа на Кубке мира не первая у Андреса. Он – двукратный призёр чемпионата Европы, трехкратный чемпион России, обладатель Кубка Европы и Кубка мира, мастер спорта и обладатель черного пояса. Но последние соревнования оказались для него особенными.

– Они проходили онлайн. Раз в три дня мы получали так называемый «матч-код» и название комплексов, которые должны были заснять на камеру и отправить судьям, – говорит спортсмен.

Андрес тренируется ежедневно по несколько часов. Кроме того, он тренирует учеников школы и спортивного клуба единоборств “Ополченец”. Многие из них уже добились немалых успехов, стали обладателями кубков Мира и Европы, чемпионами и призерами первенств России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх